ЗИМНИЙ САД

ЗИМНИЙ САД

Зимние сады недаром считаются настоящими символами красивой жизни. Недаром царственные властители, особенно женского пола, всегда считали необходимым строить на территориях своих дворцов специальные застекленные помещения, оборудованные под то, что мы сейчас называем “зимними садами”. Ведь отдых на природе, пусть даже несколько искусственной, всегда влияет на наше самочувствие куда эффективнее простого городского отдыха в каменных джунглях города, особенно - когда на улице зимние холода или вязкая снежная слякоть. 

Что может быть прекраснее возможности провести время в своем собственном “кусочке” ласкового российского лета, или даже в аналоге настоящего тропического леса, созданного дома собственными руками или при помощи специалистов. 

Разумеется, никакой сад невозможен без растений, если только это не сад камней. И любым растениям, даже самым неприхотливым, обязательно нужен свет, и очень желательно, чтобы этот свет был натуральным, солнечным. 

Требования к зимним садам простые : как правило, они практически полностью выполнены из стекла. И стены, и крыши - созданы из специального высокопрочного стекла, оправленного в легкий, но очень крепкий профильный каркас. 

Каркас является не только несущим элементом конструкции, но и предусматривать возможность дополнительных массивных подвесов - например, светильников для ночной досветки, дополнительных крупных кашпо под вьющиеся растения, элементов управления электропитанием и т.д. 

В общем, каркас зимнего сада должен быть отлично продуман, иметь дополнительный запас прочности, а также собран только профессиональными руками. 

Особые требования при строительстве зимних садов предъявляются к герметизации стыков, потому что любой сквозняк может стать убийственным для большого количества растений, особенно когда они являются тропическими, или вызвать у растений целый ряд заболеваний, мешающих их правильной вегетации. 

Зимние сады могут быть любых размеров, как от совсем крошечных - в небольших помещениях, так и до практически неограниченных размеров по площади - все зависит только от пожеланий клиентов и их финансовых  возможностей. 

Равнодушных к природе людей на общем фоне очень и очень мало. 

 А вот тех, кто природу любит - не просто много, а очень много. И иметь собственный зимний сад хотели бы почти все. И все у большего числа людей в нашей стране появляется такая замечательная возможность. 

 

 

Не знаете как измерить окна?

Бесплатный замерщик измерит ваши окна