Зимние сады

Зимние сады

На свете немало людей, мечтающих жить при вечном лете. Еще больше тех, кто обожает украшать свои жилища напоминающими о вечной ценности природы растениями, хотя бы растущими в горшках на подоконниках орхидеями фиалками. Есть даже мастера, украшающие свои дома не только с эстетическими, но и с вполне прагматическими целями. Это садоводы=любители, в зимний период лишенные возможности выращивать в зимний период полезные растения на дачах, но успешно осваивающими подоконники и домашние стеллажи под свои полезное во всех отношениях хобби – растениеводство.

Те редкие счастливчики, у которых есть возможность по- настоящему развернуться, отрываются по полной, устраивая при своих частных домах и коттеджах настоящие зимние сады. Создавать зимние сады люди начали еще с древних времен, как только стекло стало технологически вполне доступным материалом. Любое аристократическое семейство, располагающие достаточными средствами и массой свободного времени, старалось украсить свои дворцы этими кусочками «рая», которые считались не только замечательными местами отдыха и уединения для прекрасных дам и влюбленных кавалеров, но и отличными поставщиками дорогих и экзотических фруктов к столам элиты. Можно себе представить, насколько дорого было содержать такие сады – обеспечение водой, подсветка и обогрев этих райских мест осуществлялись отнюдь не при помощи электрических светильников и современных отопительных приборов. Для обслуживания зимних садов приходилось трудиться огромному количеству специально выделенных для этого людей…

Зимние сады

Само строительство обходилось также весьма недешево : сложные конструкции из тяжелых деревянных рам, все еще очень дорогое стекло,= и все это при помощи обычного и очень несовершенного на тот момент ручного инструмента. На сегодняшний момент построить зимний сад в своем загородном доме стало не так уж и сложно, и совсем не так дорого, как может показаться на первый взгляд. В первую очередь это связано с появлением и удешевлением современных, легких и надежных материалов, а также технологий их обработки – от проектирования самой конструкции до окончательного «обвеса» автоматическими устройствами, обеспечивающими любимые растения всем необходимым, без затрат любого человеческого труда. Алюминиевые рамы, спроектированные при помощи компьютеров, стеклянные или поликарбонатовые окна, подсветка специальными лампами, полив, даже подкормка растений – все это стоит намного, намного дешевле, чем могли себе позволить самые богатые властители прошлого.

Современные дизайнерские решения могли бы привести в настоящее завистливое исступление элиту прошлых веков, несмотря на свои несметные богатства не имевших чисто «технических» возможностей обеспечить себе настолько совершенную красоту. Современные зимние сады можно считать настоящими дешеврами, разумеется, при условии, что заказчик выберет правильного подрядчика, с огромным наработанным опытом и любовью к своему делу.

Компания «Окна Респект», работающая в столице и всем населенным пунктам Московской области уже 12 лет, является одним из ведущих подрядчиков при строительстве зимних садов самого высокого качества. Обратившись к нам, вы сможете построить на своей территории настоящий кусочек летнего рая - независимо от того, какой холодной будет зима за окнами вашего дома.

Зимние сады

от 20000 руб. м²
Заказать звонок

Цены на товары


Зимний сад в частном доме

42000 руб. м²
  • Профессиональная консультация специалиста
  • Замер
  • Заключение договора на дому

Не знаете как измерить окна?

Бесплатный замерщик измерит ваши окна