ВЕРТИКАЛЬНЫЕ ЖАЛЮЗИ

ВЕРТИКАЛЬНЫЕ ЖАЛЮЗИ

Вертикальные жалюзи представляют собой весьма важный элемент дизайна при отделке и оформления практически любого массово посещаемого гражданами места. Весьма практичные и многофункциональные, они удачно вписываются в любой интерьер – будь то офис, производственное помещение или частный дом\квартира. 

В данном виде жалюзи ламели расположены вертикально, именно поэтому изделие и называется «вертикальные жалюзи». Материалы для изготовления жалюзи подобного типа – ткань, металл ( алюминий ), пластик. 

ВЕРТИКАЛЬНЫЕ ЖАЛЮЗИ

Способность ламелей поворачиваться вокруг оси на необходимый потребителю угол, а также возможность сдвигать группу ламелей в определенную сторону, дают пользователям идеальную возможность обеспечить в помещениях самую комфортную атмосферу внешнего освещения. 

Механизм управления жалюзи прост и надежен : 

  • Управление горизонтальным сдвигом осуществляется при помощи тонкого прочного шнура, 
  • Управление вращением ламелей вокруг осей – набором пластиковых шариков на шнурке. 
  • Жалюзи могут устанавливаться в самых различных местах.
  • Самый распространенный вариант установки жалюзи – в оконные проемы, но существует также возможность их установки на потолки, на стены, на различные наклонные плоскости. 

ВЕРТИКАЛЬНЫЕ ЖАЛЮЗИ

При этом, независимо от способа установки, жалюзи могут управляться как в ручном режиме, так и в автоматическом – при помощи специальных электронных блоков с электромоторами и пультов дистанционного управления. 

Наиболее распространенным видом материала для вертикальных жалюзи является специальная ткань. Состав тканей и их расцветки имеют очень широкий спектр видов – под любые вкусы и дизайнерские потребности, при этом цены на готовые изделия экономичны, и практически не нагружают бюджет. 

Следующим за тканью по популярности материалом для вертикальных жалюзи является пластик. Материал может быть самой разнообразной фактуры, при желании на него можно наносить тематические рисунки.  Цветовая гамма для пластиковых жалюзи предусмотрена также весьма широкой. Главным преимуществом пластиковых жалюзи является возможность их легкой очистки гигиеническими средствами или пылесосом. 

Как тканевые, так и пластиковые жалюзи в жаркое время года почти не нагреваются под действием солнечных лучей, что очень удобно для помещений, в которых отсутствуют средства кондиционирования воздуха. 

Алюминиевые вертикальные жалюзи в сравнении с пластиковыми и тканевыми являются более дорогими, но во многих случаях это компенсируется тем фактом, что они наиболее надежны в эксплуатации за счет прочностных свойств материала. Алюминиевые жалюзи очень легко обслуживаются, не подвержены коррозии и наиболее «дорого» смотрятся в интерьере помещения. Единственным их недостатком является нагрев под солнечными лучами, но если их покрытие имеет белый цвет, этот недостаток практически сводится на нет. 

ВЕРТИКАЛЬНЫЕ ЖАЛЮЗИ

Еще одним преимуществом алюминиевых жалюзи является возможность их изготовления в перфорированном виде. Подобный вид алюминиевых жалюзи довольно дорог и используется реже остальных, зато обеспечивает в помещениях практически идеальный световой «климат», защищая его от солнца, но пропуская в дом рассеянный и очень комфортабельно воспринимаемый глазом ограниченный световой поток. 

Цветовая палитра алюминиевых жалюзи несколько меньше, чем у тканевых и пластиковых, но в абсолютной большинстве случаев заказчикам жалюзи этого вида требуются белый или другие светлые тона. 

Наша компания предоставляет заказчикам возможность приобрести вертикальные жалюзи любых размеров, цветов и из любых выбранных материалов во всех городах Московской области. Обеспечиваем быстрое изготовление, скоростную доставку и монтаж по экономным ценам, с высоким уровнем качества выполнения работ. 

ВЕРТИКАЛЬНЫЕ ЖАЛЮЗИ

 

 

 

 

от 600 руб. м²
Заказать звонок

Цены на товары


Рулонные, натяжные шторы и горизонтальные жалюзи на пластиковые окна

600 руб. м²
  • Профессиональная консультация специалиста
  • Заключение договора на дому


Внимание! Максимальная высота изделий в системах UNI может отличаться, в зависимости от типа ткани. Подробности указаны в прайс-листе или у Вашего менеджера.

Не знаете как измерить окна?

Бесплатный замерщик измерит ваши окна