Рольставни на дверь

Рольставни на дверь

Практичность и удобство использования рольставней были оценены практически с самого момента их изобретения. Те, кто не сталкивался с необходимостью приобретения рольставней вряд ли часто обращали внимание на тот факт, что количество организаций, оснащающих рольставнями дверные и оконные проемы, с каждым днем увеличивается - причем, по нарастающей. 

В первую очередь это связано с вопросами безопасности, т.к. организации чаще всего располагаются на первых этажах домов, в местах, наиболее “привлекательных” для воров и хулиганов. 

Оконные решетки вполне могут вполне защитить помещение от “малоквалифицированного” вора, но вряд ли защитят окна от разбития крупным градом или - в случаях вандализма - кирпичом или иного рода предметом. 

Практически идеальным многофункциональным устройством для защиты дверных и оконных проемов являются рольставни. 

Внимание ! 

РОЛЬСТАВНИ МОГУТ ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ КАК В КАЧЕСТВЕ САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ ДВЕРЕЙ, ТАК И В КАЧЕСТВЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ ОСНОВНОЙ ВХОДНОЙ ДВЕРИ ! 

В случаях с дверями дополнительные защитные рольставни также начинают использоваться все чаще, и вот какие причины вызывают такие необходимости : 

Как показывает практика, даже самая надежная и прочная стальная дверь не является идеальной защитой от квалифицированного взломщика, способного открыть практически любой замок, 

Металлические двери представляют собой отличную поверхность для уличных художников “граффити”, и встречать клиентов с утра малоприличными рисунками на “лице фирмы” вряд ли понравится руководству любого заведения. 

Металлические двери из некачественного металла достаточно быстро могут начать ржаветь и разрушаться под воздействием уличных погодных факторов, 

В моменты сильной непогоды не так уж редки случаи фактического замерзания уличных дверей до состояния полной невозможности их открыть, особенно подобные ситуации характерны для районов, в которых могут идти “ледяные дожди” или чередоваться мокрые оттепели и быстрые сильные похолодания. 

Во всех подобных случаях рольставни “берут на себя” все проблемы и удары судьбы, которые достались бы в первую очередь многострадальной уличной двери. А любые злоумышленники, столкнувшись с необходимостью преодоления двойной защиты помещения, скорее всего, найдут себе другой объект интересов. Кроме того, очень ценным свойством рольставней является то, что зазор между полом и нижней кромкой жалюзи можно сделать практически любым, обеспечив необходимую в данный момент вентиляцию помещения без возможности в него проникнуть и т.п. 

Если у вас возникла необходимость установить рольставни на оконные или дверные проемы, то лучшим решением будет обратиться в старую, надежную и проверенную временем компанию “ОкнаРеспект”, успешно  работающую по Москве, Зеленограду, Химкам, по всей Московской области 

 

 

 

 

Не знаете как измерить окна?

Бесплатный замерщик измерит ваши окна