Перегородки и двери

Перегородки и двери

Каждый из нас очень любит комфорт. Каждый из нас любит красоту и удобства.  

Конечно, и в наше время немало тех, кто любят поехать в невероятную даль “за туманом и за запахом тайги”. И очень много тех, кто просто обожает лезть в далекие и высокие горы, ехать на рыбалку на практически недостижимые таежные озера, до которых “только вертолетом можно долететь”. Но тем ценнее оказывается момент возвращения в родной дом, где можно отмыться, побриться и как следует отоспаться без оглядки на гудящий вокруг кровососущий таежный гнус или перспективу оказаться заваленным тяжелой ледяной лавиной. 

“Дом, милый дом” - табличку с такой надписью вешают на стены не только в англоязычных странах. Да, действительно, дом является нашей крепостью и местом нашего отдыха от приключений и праведных трудов. 

И любая “крепость”, любой дом, любая квартира требуют ухода и заботы, украшения и усовершенствования внутренней обстановки.  

Приехав издалека и как следует отдохнув, поневоле начинаешь задумываться, чего бы такого изменить в лучшую сторону в родной квартире ? Чтобы было красиво, удобно, и чтобы это было чем-то новым ? Может, поставить дверь-гармошку, цена на которую не слишком сильно отличается от обычной качественной двери, но которая способна изменить внутренний интерьер в лучшую сторону ? 

Маловато будет...А если не просто дверь гармошку, а установить... стеклянные двери-гармошку ? 

О да, это уже оказывается принципиально ново и невероятно красиво. Но после затяжных путешествий финансы уже почти “поют романсы”, а изменить хочется прямо здесь и сейчас, ну хоть что-то, только чтобы было много света - как там, на природе, в далеких краях, под чистым солнечным небом. А вот на цельностеклянные двери финансов вполне хватает, да и оформить их можно так, что только держись, дух захватывает от такой красотищи ! 

Так, фантазия разыгрывается, желания растут, душа требует планирования с последующей обязательной реализацией задуманного... Как только получится поднакопить, надо, просто жизненно необходимо, везде, по всей квартире, заменить обычные двери на стеклянные раздвижные межкомнатные двери, и вот тогда... Будет полно и света, и размер квартиры станет казаться куда больше, что всегда весьма важно для городского жителя, привыкшего проводить отпуск на природных просторах ! 

Надо поинтересоваться ценой раздвижных межкомнатных дверей, ведь тут не тайга, тут есть интернет и телефон -  просто надо сделать несколько кликов на компьютере, заодно глянув скачанные с “гоупрошки” и фотика виды тайги... 

Да уж, крови попил этот проклятый гнус из уставшего тела... А промокшие, натруженные в походах ноги гудят до сих пор. А с кухни несется такой родной и приятный запах жаренной картошечки, а в баре ждет заветная бутылочка - “с устатку”... 

Может, все-таки установить двери-жалюзи ? Ням-ням, буль-буль, ням-ням... Какая же это вкуснотища - домашняя еда, обильная, с приправами, приготовленная с любовью и минимальными затратами,  

Опять же, попа не мерзнет, ноги не мокнут, гнус не грызет, комары не пищат многозначительно над ухом, и голодный медведь на запах пищи не заглянет. 

Наверное, для начала стоит поискать жалюзи в перегородках, а вот чуть позже размахнуться как следует, что называется “по полной программе”. И обязательно сделать все, что было задумано - с размахом, без сомнений ! 

Ведь дом, “милый дом”, родная “крепость”, долго и честно ждал хозяина. 

И теперь просит внимания, заботы и ухода... 

Не знаете как измерить окна?

Бесплатный замерщик измерит ваши окна