Окна из дуба

Окна из дуба

 

Дубовые окна для бани - ну, все отлично знают и так : чем больше в бане дубов, тем крепче ее стены и окна. А если без шуток - кроме невероятной стойкости этой древесины к любым воздействиям, она еще отлично сочетается с используемыми при парении дубовыми вениками. 

Древесина дуба относится к тем видам природных материалов, которые помимо своей естественной прочности, обладают весьма значительной стойкостью к повышенной влажности. Банные окна из него практически вечны. 

Достаточно вспомнить всем известный факт : нестойкие к воздействию воды сорта древесины быстро гниют, попадая в воду и опускаясь со временем на дно водоемов. Древесина же дуба в таких условиях, находясь в воде длительное время, только приобретает дополнительные ценные качества, превращаясь в весьма дорогой и очень популярный элитный материал “мореный дуб”. 

Таким образом, несмотря на свою относительную дороговизну, окна из дуба себя весьма оправдывают в плане длительной и успешной эксплуатации. А если еще добавить престижность изделий из этого дерева, то парение в кругу проверенных и надежных друзей, немного завидующих владельцу бани, доставляет хозяину еще большее удовольствие. 

 

Не знаете как измерить окна?

Бесплатный замерщик измерит ваши окна