Мультифункциональное стекло «Solar»

Мультифункциональное стекло «Solar»

На поверхность стекла «Solar» нанесено нескольких слоев специального металлизированного покрытия, в состав которого входит серебро. Это напыление из серебра создают эффект прозрачного фильтра, который значительно снижает проникновение солнечного тепла, нагревающего помещение.

В зимнее же время стекло «Solar» работает по принципу энергосберегающего стекла и позволяет сохранить тепло в помещении: его серебряное покрытие отражает тепловое излучение от источников тепла, будь радиатора отопления или нагревательных приборов, непосредственно внутрь помещения, не давая ему уйти наружу. При этом обратите внимание на тот факт, что в отличие от стекол, тонированных пленкой или в массе, стекло «Solar» не создает эффекта затемнения и поэтому не снижает освещенности в помещении.

Ввиду того, что видимый свет проходит через такое стекло беспрепятственно — изменений в освещенности комнаты не происходит.

ClimaGuard® Solar делает пребывание в квартире комфортным без дополнительного охлаждения, даже если окна выходят на южную сторону. Экономический эффект при использовании Климагард Солар очевиден. Окна с этим стеклом позволяют в 3 раза меньше кондиционировать помещение. Это не только сохраняет ресурс кондиционера, но и существенно снижает расходы на электроэнергию. Следует помнить, что для охлаждения помещения тратится в 2-2,5 раза больше энергии, чем для его обогрева.

Преимущество окон с мультифункциональными стеклопакетами SOLAR:

Прохлада летом

ClimaGuard® Solar выполняет функцию фильтра, около 58% тепловой энергии не попадает внутрь. Таким образом помещения медленней нагревается в жаркий день.

Тепло зимой

Окна ClimaGuard® Solar практически не пропускает тепловую энергию зимой наружу. Уникальное покрытие стекла отражает тепловую энергию от нагревательных приборов внутрь помещения.

Легкий зеркальный эффект окна

ClimaGuard® Solar обладает чуть заметным зеркальным эффектом снаружи. Окно с таким стеклом выглядит престижно.

 

Финансовая экономия

Замена обычного стекла на ClimaGuard® Solar окупается за 1,5-2 года. Позволяет на более короткое время включать кондиционер и позволит существенно с экономить на отоплении.

Низменная прозрачность окна

ClimaGuard® Solar в отличие от жалюзи и стекол, тонированных в массе или пленкой, не затеняет помещение, и позволяет избежать посторонний любопытный взгляд.

«Окна плачут»? Не проблема

ClimaGuard® Solar поддерживает более высокую температуру поверхности стекла.  Уменьшает вероятность образования конденсата и изморози в краевых зонах окна.

Долговечность покрытия в окнах

ClimaGuard® Solar не теряет своих свойств в течение всего времени службы оконного блока. На протяжении 25 лет в компанию GUARDIAN не поступали претензии по этому вопросу.

Не знаете как измерить окна?

Бесплатный замерщик измерит ваши окна