Электрообогреваемые стеклопакеты

Электрообогреваемые стеклопакеты

Человек- существо избалованное. 

Любящее комфорт и различные блага нашей техногенной цивилизации. Обожающее домашний уют и мягкие диваны, полуфабрикаты на кухне, батарейное тепло зимой и кондиционируемую атмосферу в летний зной. 

Вся человеческая цивилизация развивалась только ради комфорта, т.е. всяческого облегчения существования в нашем бренном мире. 

Как раз одним из таких, весьма новомодных, и более того - полезных и создающих уют изделий являются обогреваемые стеклопакеты. 

Как с восторгом сказала бы мультипликационная Нюша - “ой, это...это ваще !” 

Да, обогреваемые стеклопакеты - это именно “ваще !” Что подразумевает полный восторг для настоящих гурманов домашнего уюта. 

Как известно, далеко не все граждане любят холод и темноту. Впрочем, если темноту еще худо-бедно можно перетерпеть при наличии свечей или фонарика, то вот холод является фактором по-настоящему убийственным. 

Электрообогреваемые стеклопакеты

Российский холод являлся чуть ли не одной из главных причин весьма неуспешной прогулки всем известного Наполеона по просторам нашей огромной страны. 

Спустя почти полтора века холод помог нашим воинам справиться с еще одним из страшнейших исторических злодеев с короткими усиками под нахальным псевдоарийским носом. 

Ну и так далее. 

Наши соотечественники исторически более приспособлены к российским холодам, чем большинство заморских гостей, откуда бы они не прибывали. 

Но это вовсе не означает, что они просто обожают жить в сугробах и питаться сырыми замороженными продуктами в медвежьих берлогах. 

Электрообогреваемые стеклопакеты

Как говорят сибиряки : “Настоящий сибиряк- не тот, кто не боится холода, а кто умеет тепло одеваться”. 

От себя добавим : “ И тот, кто умеет правильно утеплять и обогревать свой дом !” 

Да, морозные узоры на окнах могут быть даже весьма красивыми, короткое время вызывая восторги у любителей эстетических зрелищ, также как и романтические капли дождя на внешней стороне окна. Но вот изначально окна создавались совсем для других целей, а именно - для того, чтобы в дом проникал свет; для того, чтобы можно было отчетливо видеть все, что происходит за стенами наших “крепостей”, но не выпускать в холодную зимнюю темень драгоценное тепло из наших жилищ. 

А ведь так необходимые нам окна являются одним из главных источников утечки тепла на улицу. 

Если старые “советские” окна отдавали в виде теплового излучения во внешнюю среду до 30 (!) процентов затрачиваемой на отопления квартиры энергии, то современные энергосберегающие окна сократили эти утечки во много раз. Но в особо холодные периоды и они не смогли бы справляться с растущими на окнах такими красивыми, но и такими бесполезными кристаллами наледи и тоскливыми дождевыми разводами, закрывающими от нас солнце и виды за стенами наших домов. 

Электрообогреваемые стеклопакеты

 

 

 

 

 

Не знаете как измерить окна?

Бесплатный замерщик измерит ваши окна