Деревянные окна в баню

Деревянные окна в баню

 

Кто не любит русскую баню ? Ну да, ну да, давайте еще вспомним старую поговорку : “Что русскому хорошо, то немцу смерть”. 

А вот тут вы вряд ли угадали. Русскую баню любят и уважают в очень многих странах мира. Ибо она целебна, приятна, полезна, дарит легкое общение между парящимися, ощущение неповторимой легкости и прекрасное настроение на долгое-долгое время. 

Русская баня отлично очищает организм от шлаков, укрепляет иммунитет, делает эластичными сосуды. Кстати, одна из главных проблем со здоровьем в наши дни - это именно проблемы с сосудами. Сосуды - это то слабое место в нашем организме, которое стареет в первую очередь.  Заболевания сосудов характерны не только для хорошо уже поживших людей, огромное количество молодых людей, только покинувших школу, уже имеют проблемы с сосудами. И посещение бани, с ее перепадами температур, повышенной влажностью, паром, “вениковым” массажем, эфирными маслами - все это является прекрасной профилактикой очень и очень многих заболеваний. Можно с уверенностью сказать, что двери в баню в некотором роде похожи на райские врата, ведь за ними вас ждет настоящее блаженство. 

Русский народ с давних времен оценил преимущества естественной банной “терапии”. И создал целую культуру не только “искусства париться”, но и выработал свою собственную культуру строительства этих - без кавычек !- культовых сооружений.  

Как правило, для строительства “правильных” бань используются только определенные виды деревьев - удобные в обработке и стойкие к повышенной влажности, в противном случае ваша баня может вполне себе приказать долго жить, через очень короткий срок. 

Сосна, лиственница, дуб,- вот основные виды древесины, которые используются для строительства долгоживущих банных строений. И само собой, наиболее уязвимой частью в плане стойкости к высокой влажности, вкупе с высокой температурой являются окна. Окна для бани изготавливаются только из самых качественных видов древесины, стойкой к негативным воздействия и обработанной таким образом, чтобы усилить естественные свойства природного материала. 

Итак, стоит запомнить :  

Деревянные окна для наших храмов чистоты и здоровья в основном можно подразделять по материалам : из Дуба и Сосны 

 

Не знаете как измерить окна?

Бесплатный замерщик измерит ваши окна