Ремонт пластиковых ПВХ окон в доме и квартире

Ремонт пластиковых ПВХ окон в доме и квартире

Рано или поздно все приходит в негодность. К сожалению, ничто не вечно под луной, особенно в отношении вещей, которые активно используются.  Каждому хочется, чтобы вещь сохраняла не только свою работоспособность, но и внешний вид максимально длительное время. 

Не является исключением и оконная фурнитура. Мы живем в агрессивной среде, и с каждым днем эта среда становится все более “проблемной”. Активное использование химических реагентов в коммунальном хозяйстве городов оставляет свой отпечаток на любых материалах и изделиях. Химически агрессивный воздух, вода с примесями, кислотные дожди, повышенная солнечная радиакция, прорывающаяся сквозь постоянно истощающийся озоновый слой... 

Современный человек вынужден все больше создавать личный оазис - внутри своего собственного дома. Мы фильтруем поступающую в дом воду, очищаем и кондиционируем воздух внутри своих жилищ. 

Нас защищают стены наших “крепостей”-квартир, защищают окна и двери. Фактически, современные элементы нашего жилья, беря на себя защиту хозяина от внешних воздействий, подвергаются всем негативным воздействиям внешней среды. И как любые изделия, они требуют регулярного ухода и правильного обслуживания. 

Во многих странах мира весьма актуальной является проблема смога. Вплоть до того, что при определенных условиях власти вынуждены информировать население о опасных концентрациях пыли и дыма - для того, чтобы горожане успели вовремя приготовиться и принять меры. Какие же меры мы можем принять для профилактики отравления воздуха внутри собственных квартир? 

Во-первых, следует обращать внимание на состояние окон. Со временем любые окна имеют тенденцию к некоторому изменению своей геометрии. Причинами может стать, например, осадочные процессы в вашем доме. Особенно это касается еще не до конца “усевших” новостроек, когда одновременно с проседанием дома идет и некоторая нагрузка на окна. Поэтому, правильным решением в таких случаях будет периодическая регулировка геометрии окон, чистка и смазка фурнитуры, периодическая смазка или даже замена уплотнителя, обеспечивающая защиту внутренней среды от внешних загрязнений. Материал уплотнителя не способен многие десятилетия противостоять воздействию ультрафиолетового излучения солнца, а ведь с каждым годом содержание УФ лучей в солнечном спектре неуклонно растет, вызывая ускоренное старение уплотнительных оконных материалов. Свою лепту в деле разрушения уплотнителей вносят химические реагенты, щелочки и кислоты в дождевой воде, химическая пыль и другие негативные факторы. Следовательно, периодическое обслуживание или замена уплотнителей является процессом необходимым для поддержания экологичности вашего жилища. 

В ряде случаев имеет смысл замена поворотно-откидной фурнитуры : металлы тоже не вечны и имеют определенную степень износа, особенно - при частом открывании-закрывании окон, кроме того, ослабить функциональные свойства фурнитуры могут все те же, уже знакомые нам факторы внешнего воздействия. Металлы очень негативно реагируют на соляной туман, повышенную влажность, подпорченный кислотными парами воздух - на любые активные химические факторы. В общем, и тут без профилактического обслуживания слишком долго обходится не стоит. 

И последнее. Все знают, насколько наше самочувствие зависит от настроения. Вряд ли вас обрадуют тревожащие взгляд дефекты окон - неизбежные при эксплуатации царапины, возникающие при длительной или небрежной эксплуатации трещины и т.д. - все это способно испортить настроение любому человеку. К счастью, в случае подобных инцидентов полностью менять окна вам не придется, вполне возможно обойтись косметическим ремонтом. 

 1

Регулировка створоки

600 

до 1600

 шт

2 

Регулировка оконной створки стеклопакетом (восстановление геометрии) 

1600 

1800 

шт 

3 

Регулировка,чистка,смазка фурнитуры и уплотнителя 

1800 

3700 

шт 

4 

Замена поворотно-откидной фурнитуры 

  

от 4500 

шт 

5 

Замена поворотной фурнитуры 

  

от 3500 

шт 

6 

заглушка штапечного паза белый 

350 

  

м.п 

7 

Замена уплотнительной резины белый 

400 

  

м.п 

8 

Замена уплотнительной резины черный 

350 

  

м.п. 

9 

Затирка мелких трещин, царапин 

2000 

  

шт 

10 

Затирка глубоких трещин, царапин 

 

 

 

 

Не знаете как измерить окна?

Бесплатный замерщик измерит ваши окна