Праздник, который всегда с тобой. Окна для рассады

Праздник, который всегда с тобой. Окна для рассады

 

Все чаще и чаще жители городов – особенно те, кто не располагают собственными садовыми участками - стараются использовать свои балконы и лоджии не только в качестве дополнительной жилплощади и «кладовки» для хранения различных вещей, но и как место, где удобно выращивать в домашних условиях цветы и растения. Это явление давно уже перестало быть просто модой – во многих городах власти, озабоченные вопросом внешнего вида жилого фонда, устраивают настоящие конкурсы на лучшие балконные и оконные цветники. Иногда красиво оформленное растениями окно смотрится как настоящее произведение искусства, этакое «рождественское окно», которое вполне подходит под определение «праздник, который всегда с тобой».

Остекление балконов в данном случае является просто необходимым условием для получения хороших «балконных» урожаев, ведь защищенный от негативного влияния ранних весенних заморозков, ветра и других негативных факторов балкон фактически является идеальной городской теплицей. Стекло пропускает к растениям так необходимый им свет, одновременно защищая растения и, в то же время, позволяет любоваться вашими растениями соседям и прохожим…Современные пластиковые стеклопакеты быстро монтируются, а если при этом они являются не однослойными, но двухслойными, то утепленный балкон является настолько идеальным местом для ваших растений, что полученным на нем урожаем можно заставить завидовать и вашим соседям, специально ездящим «за сто верст» на свои дачи и бесконечно копающимся в грядках…

В хорошую и теплую погоду открытое окно создаст вам дополнительную иллюзию пребывания на природе. Правильно и точно проведенная специалистами регулировка окон обеспечит вам практически пожизненный беспроблемный цикл «открывания-закрывания»

Активно можно использовать для выращивания не только весенней рассады, но и полноценных домашних урожаев, широкие подоконники. В данном случае они должны быть сделаны именно из ПВХ, как материала, который не боится излишней сырости и обеспечивает домашнюю гигиеничность разведения растений. В последнее время в моду все больше входит разведение растений на принципах гидропоники, обеспечивающих высокие и качественные домашние урожаи в компактных условиях городских квартир. Некоторые, наиболее продвинутые гроверы ухитряются «убивать сразу двух зайцев» - выращивая и свежую зелень и создавая дома целые цветники. В данном случае, конечно, лучше использовать сразу 2 окна, одно – под помидоры, огурцы и другую пищевую зелень, второе – под домашний цветник.

Иногда людям, желающим украсить свое жилье и обеспечить максимальный комфорт в доме может показаться, что пластиковые окна, цены на которые формируются не только под действием спроса, но и зависят от стоимости материалов, из которых они производятся, дороговаты. Надо отметить, что это устаревшее представление : цены как на сами окна, так и на их установку имеют тенденции к постоянному снижению и уже сравнялись – или даже стали ниже – менее красивых и практичных деревянных окон. Пластиковый профиль более технологичен, более легок, и значит, быстрее и точнее устанавливается в оконные проемы, экономя ваши силы, время и деньги.

Обратившись с специалистам ООО «Окна Респект» вы сможете убедиться в правдивости этого сами. Звоните нам – и мы обеспечим комфортную жизнь не только вам, но и вашим растениям !

 

Не знаете как измерить окна?

Бесплатный замерщик измерит ваши окна