Остекление балконов (застеклить)

Остекление балконов (застеклить)

В приснопамятные советские времена вы вряд ли могли увидеть застекленный балкон. До сих пор является загадкой, почему градостроители тех времен предпочитали открытые балконы, но наметаемый на полы снег и дожди создавали гражданам значительные неудобства. Именно поэтому, как только строительные нормы были пересмотрены и расширены, горожане массово бросились проводить остекление балконов деревянными рамами ( пластиковых приобрести не было никакой возможности, да они тогда никто еще и не слышал ), и тут же оценили подобные нововведения очень высоко. Сухой и чистый балкон в любое время года, дополнительная теплоизоляция помещения, возможность хранить на балконе боящиеся влаги вещи и многое другое, - да, это был настоящий фурор ! Остекление балконов приобрело характер настоящей эпидемии, войдя во вкус граждане стали соревноваться друг с другом даже в плане отделки балконов ценными породами дерева, изящными светильниками и мягкой мебелью. 

В общем, застеклить балкон для многих граждан стало первостепенной задачей. Время шло, остекление балконов и лоджий из частной инициативы граждан стало градостроительной нормой. Балконы утеплялись, а некоторые лоджии, особенно больших размеров практически стали восприниматься горожанами как дополнительная жилплощадь. Если вы располагали выдающихся размеров лоджией, отделка ее становилась для людей настоящим хобби и предметом гордости перед знакомыми. Особо продвинутые граждане, особенно из тех, кто считал, что любое помещение должно использоваться не только для отдыха, ухитрялись сушить на лоджиях центнерами пойманную засоленную рыбу, а кое-кто ставил в этих помещениях настоящие мини самогонные фабрики, на мучение соседям и на радость участковым. 

Спрос рождает предложение. Если пару десятков лет назад застекленный балкон был предметом роскоши, то в наши дни остекление балконов недорого, во всяком случае это не является хронически затратной операцией, зато получаемые после остекления территории “бонусы” несравнимы ни с чем. 

И, так как любовь к застекленным балконам и сейчас продолжает расти, то владельцы недвижимости предпочитают застеклять их и дальше, но уже не деревом, а более современными материалами, в частности, алюминием. Стойкий к солнечным лучам, легкий и прочный, не боящийся агрессивных взвесей в городском воздухе, химический стойкий металл все чаще заменяет другие материалы, поэтому застройщики и частные лица в настоящее время предпочитают всему именно алюминиевое застекление балконов, как наиболее выгодное по соотношению цена/качество. 

Застеклить балкон в городской квартире или частном доме, поставить и отрегулировать окна, заменить фурнитуру и многое-многое другое вы можете обратившись в компанию “ОкнаРеспект”, работающую по всей Москве и Подмосковью, например в городах Зеленограде, Лобне, Истре, Солнечногорске, Химках и т.д. 

Не знаете как измерить окна?

Бесплатный замерщик измерит ваши окна